Get Adobe Flash player

تشكيل مجلس الكلية

للعام الجامعي 2018/2017

أولاً : عميد الكلية والسادة الوكلاء :ـ

1.       

ا.د. عبد الله مسعد زين الدين

عميد الكلية

2.       

ا.د. محمد بهي الدين محمد سليمان

وكيل الكلية لشئون التعليم والطلاب

3.       

ا.د. محمد عبد الستار أحمد

وكيل الكلية لشئون الدراسات العليا والبحوث

4.       

ا.د. صبحى محمد عبد الله سلام

وكيل الكلية لشئون خدمة المجتمع وتنمية البيئة

 

 

ثانياً : الأساتذة رؤساء مجالس الأقسام :ـ

1.       

ا.د. عبد الله عبد الفتاح 

قائم باعمال رئيس مجلس قسم التعليم الإرشادي الزراعي

2.       

ا.د. أحمد على عامر الستاوي    

رئيس مجلس قسم غابات و أشجار خشبية

3.       

ا.د. أحمدأبو اليزيد الرسول

رئيس مجلس قسم الاقتصاد وإدارة الأعمال الزراعية

4.       

ا.د. أحمد عبد الله الشافعي 

رئيس مجلس قسم الهندسة الزراعية والنظم الحيوية

5.       

ا.د. حسن عبد الرؤوف مصطفى الهندي

رئيس مجلس قسم الاقتصاد المنزلي

6.       

ا.د. ابراهيم محمد السيد

رئيس مجلس قسم علوم وتقنية الالبان

7.       

ا.د. نادر عبد الوهاب عشماوي

رئيس مجلس قسم أمراض النبات

8.       

ا.د. محمد أحمد عبد الله زكي 

رئيس مجلس قسم الإنتاج الحيواني والسمكي

9.       

ا.د. عزة عبد الله السباعي   

رئيس مجلس قسم إنتاج الدواجن

10.   

ا.د. حسين عبد الله رزق

رئيس مجلس قسم علم الحشرات التطبيقي

11.   

ا.د. محمود عبادي وهب الله

رئيس مجلس قسم الخضر

12.   

ا.د. على حسن النجار

رئيس مجلس قسم الزهور ونباتات الزينة وتنسيق الحدائق  

13.   

ا.د. ماهر السيد صالح

رئيس مجلس قسم علوم الأراضي والمياه

14.   

ا.د.  السيد محمد ابراهيم ابو طور

رئيس مجلس قسم علوم وتقنية الأغذية 

15.   

ا.د. سامي محمد نجاتي الراكشي

رئيس مجلس قسم الفاكهة

16.   

ا.د. محمود مسعود أبو السعد

رئيس مجلس قسم كيمياء وتقنية مبيدات الآفات

17.   

أ.د. ياسر محمد أحمد مبروك

رئيس مجلس قسم الوراثة

18.   

ا.د. أحمد محمد فوزي ملوخية  

رئيس مجلس قسم التنمية الريفية

19.   

أ.د. حسام الدين محمد السيد ابراهيم

رئيس مجلس قسم علوم المحاصيل

20.   

د . نجوى عادل حسن

مدير وحدة الضمان والجودة

 

ثالثاً : بالتناوب عن كل قسم :ـ

1 .

ا.د. محمد السيد سليمان القاضي

أستاذ متفرغ بقسم التعليم الإرشادى الزراعى

2.

ا.د. السيد عبد العزيز عزت قنديل

أستاذ متفرغ بقسم غابات وأشجار خشبية

3.

ا.د. محمد محمد حافظ الماحي

أستاذ بقسم الأقتصاد وإدارة الأعمال الزراعية

4.

ا.د. أكرم رجب محمود سليمان

أستاذ متفرغ بقسم الأقتصاد المنزلى

5.

ا.د. سمير محمد اسماعيل 

أستاذ متفرغ بقسم الهندسة الزراعية والنظم الحيوية

6.

ا.د. عبد المنعم عبد الحميد وهبه

أستاذ بقسم علوم وتقنية الالبان

7.

ا.د. عماد الدين حسين وصفي

أستاذ بقسم أمراض النبات

8.

ا.د. منير محمود ابراهيم العدوي

أستاذ متفرغ بقسم الإنتاج الحيوانى والسمكى

 

9.

ا.د. فريد نصيف كامل سليمان

أستاذ متفرغ بقسم إنتاج الدواجن

10.

ا.د. مصطفى سليمان محمد صالح

أستاذ متفرغ بقسم علم الحشرات التطبيقى

11.

ا.د. فتحي ابراهيم محمود الادغم

أستاذ متفرغ بقسم الخضر

12.

ا.د. طارق محمود رياض القيعي

أستاذ متفرغ بقسم الزهور ونباتات الزينة وتنسيق الحدائق

13.

ا.د. محمد حسن محمود بهنسي

أستاذ متفرغ بقسم علوم الأراضى والمياه

14.

ا.د. عماد الدين جمال جمعة

أستاذ متفرغ بقسم علوم وتقنية الأغذية

15.

ا.د. محمد محمد محمد عطية

أستاذ متفرغ بقسم الفاكهة

16.

ا.د. سعد رشاد الزميتي

أستاذ بقسم كيمياء وتقنية مبيدات الآفات

17.

ا.د. عبد الرحيم عبد الرحيم الحيدري

أستاذ متفرغ بقسم التنمية الريفية

18.

ا.د. محسن ادم محمد عمر

أستاذ متفرغ بقسم علوم المحاصيل

19.

ا.د. منير السعيد موسى

أستاذ متفرغ بقسم الوراثة

 

رابعاً : أعضاء من الخارج حسب الفقرة هـ :ـ

1.       

السيد المهندس/صلاح حجازي

 

رئيس مجلس إدارة شركة أجروفود لعضوية المجلس 

2.       

السيدة الدكتور/ الفت الشيتى

رئيس مجلس إدارة شركة شورى للكيماويات

3.       

السيد الدكتور/ محمد محرم

نائب رئيس جمعية رجال الاعمال بالاسكندرية

 

خامساً : خمسة أعضاء حسب الفقرة ج من المادة 40 من قانون تنظيم الجامعات :ـ

1.       

أ.د. أحمد السيد أحمد

الأستاذ المتفرغ بقسم الهندسة الزراعية والنظم الحيوية

2.       

أ.د. مرسي ابو السعود السودة

الأستاذ المتفرغ بقسم علوم وتقنية الأغذية

3.       

أ.د. ممدوح حسن ادريس

الأستاذ المتفرغ بقسم علم الحشرات التطبيقى

4.       

أ.د. محمد عبد الكريم اباظة 

الأستاذ المتفرغ بقسم انتاج الدواجن 

5.       

ا.د . كوثر سعج الجندي 

الأستاذ البقسم كيمياء وتقنية مبيدات الافات

 

سادساً : ممثلى الأساتذة المساعدين :ـ

1

د. محمد جمال الدين الزيني 

أستاذ مساعد بقسم علوم وتقنية الألبان

2

د. أشرف مصطفى شحاته

أستاذ مساعد بقسم الزهور ونباتات الزينة وتنسيق الحدائق  

 

سابعاً : ممثلى السادة المدرسين :ـ

1

د. سونيا محمد عبد المحسن شيبون 

مدرس بقسم علوم الاقتصاد المنزلي

2

د. ايناس عبد الخالق طلعت

مدرس بقسم انتاج الدواجن

            

 

Modified 11/16/2017